пятница, 11 ноября 2016 г.

Покупки в интернете

В Китае покупка вещей в интернете становится привычкой. В 2003 году компания Алибаба 阿里巴巴 ālǐbābā создала сайт Таобао 淘宝 tǎobǎo, на котором любой может продать что угодно. Сейчас Таобао является одним из самых популярных сайтов китайского интернета. Аналогичные сайты - Цзин Дун 京东 jīng dōng, Тянь Мау 天猫 tiān māo и другие.
Почему китайцы предпочитают покупать вещи через интернете, а не ходить по магазинам? Тому есть несколько причин.
Во-первых, покупки онлайн дешевле. Иногда один и тот же товар стоит в несколько раз дешевле в интернете, чем в магазине. 
Во-вторых, очень удобно совершать покупки посредством интернета. Служба экспресс-доставки развита в Китае достаточно хорошо, и практически в любой конец страны посылка может быть доставлена без труда. Некоторые компании экспресс-доставки доставляют товары в течение одного дня. Это значит, что клиент может получить товар в день его покупки. 
В-третьих, почти всё можно купить в интернете, например, одежду, косметику и даже продукты.
В последние три года 11 ноября, традиционно отмечаемый как День холостяка 光棍节guāng gùn jié, стал Днём самой большой онлайн распродажи
В России я ничего не покупаю в интернете, потому что, во-первых, в России покупки онлайн не так развиты, как в Китае, а, во-вторых, мне больше нравится гулять по магазинам с друзьями.
Ян Сюемэй,
стажёр Университета им. Сунь Ятсена

1 комментарий:

  1. Я люблю покупать в Интернете!!!В день«12.12»я купила в Интернете больше 50 маленьких вещей!

    ОтветитьУдалить