вторник, 10 июля 2012 г.

Харбин - город двух культур

Церковь Святой Софии в Харбине
Закончилась учёба в университете. На время летних каникул иностранные студенты уехали на родину. Некоторые из них не вернутся в Красноярск, но продолжают поддерживать связь с преподавателями кафедры русского языка как иностранного. Стажёр Цао Жань прислала фотографии самых популярных мест своего родного города.




ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ХАРБИНА
Центральная улица - это самая большая и длиная пешеходная улица в Азии, и она является самой оживленной торговой улицей в Харбине. Она построена в 1989г.





Церковь София - это православная церковь, открыта в 1932г. после реставрации. Она привлекает множество туристов каждый год.

Башня Дракона--это тоже символ Харбина. Это радиотелебашня Хэйлунцзянской области высотой в 336 метров, является самой высокой башней в Азии.


 Солнечный остров--это символ Харбина. Солнечный остров как Остров Татышев, много людей здесь отдыхают летом. Это самый большой парк в Харбине, и замечательное место для путешествия.


Ледяные фонари

Остальные фотографии - это виды нашего университета: главный корпус, библиотека и общежитие. 






Юй Мэн,
стажёр Хэйлунцзянского университета

2 комментария:

  1. На центральной улице находятся много магазины, например, модные одеждые магазины, хорошие рестараны, книжный магазин, кинотеатра универмаги, особенно, красивые российские торговые магазины,ит.п. В свободное время я предпочитаю погулять по улице и делаю покупки с соседками. На центральной улице обычно прохдят модные красивые люди- в самом деле это уже визитная карточка.Центральный книжный магазин-это самый большой книжный магазин в Харбине. Мне нравиться он больше всего.
    На мой взгляд, центральная улица является культурном и историческом символом города Харбин.

    ОтветитьУдалить